CLASIFICACIÓN CAMPO A TRAVÉS JUEVES 27 ENERO LLANES
CROSS ESCOLAR DE LLANES 2011 | |||
27 de enero de 2011 | |||
BENJAMIN - Femenino | |||
NOMBRE | CENTRO | ||
1 | CARMEN GONZALEZ CAMINERO | N SRA DEL ROSARIO - Ribadesella | |
2 | CARLA SAN MARTIN AMIEVA | PEÑA TU - Llanes | |
3 | CARMEN QUESADA GONZALO | N SRA DEL ROSARIO - Ribadesella | |
4 | TERESA ALVAREZ ARMAS | PEÑA TU - Llanes | |
5 | NOEMI ROMANO RODRIGUEZ | PEÑA TU - Llanes | |
6 | AINOA VALLINES MARQUES | LAS ARENAS - Cabrales | |
7 | IRENE CASTAÑO FERNANDEZ | PEÑA TU - Llanes | |
8 | ALBA GARCIA ORDOÑEZ | PEÑA TU - Llanes | |
9 | NATALIA GARCIA MARCOS | PEÑA TU - Llanes | |
10 | SARA GARCIA ALONSO | PEÑA TU - Llanes | |
11 | MANUELA SUCO MARTINE | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
12 | ELENA MEI FERNANDEZ GARCIA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
13 | ELISA PALACIOS MORETA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
14 | SARA MARTINEZ MUÑIZ | N SRA DEL ROSARIO - Ribadesella | |
15 | YLEÑA INTRIALGO REDONDO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
16 | PAULA GONZALEZ CANAL | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
17 | ISABEL SANCHEZ FERNANDEZ | JOVELLANOS - Panes | |
18 | LARA RIVERO CARRERA | JOVELLANOS - Panes | |
19 | MARINA NAVARRO GARCIA | PEÑA TU - Llanes | |
20 | CARMEN GONZALEZ DE LA VEGA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
21 | PILAR CUETARA GOMEZ | JOVELLANOS - Panes | |
22 | ALEJANDRA FERNANDEZ SOBERON | JOVELLANOS - Panes | |
23 | CLAUDIA SANCHEZ FERNANDEZ | JOVELLANOS - Panes | |
24 | MARIA ABARIA CUESTA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
25 | PAOLA ALVAREZ PEREZ | PEÑA TU - Llanes | |
26 | NEREA VIRSEDA OLABEGO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
27 | GUADALUPE COTERA LOPEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
28 | LITSY SALARRIAGA BINCAI | JOVELLANOS - Panes | |
29 | CAROLONA DUARTE GOMEZ | PEÑA TU - Llanes | |
30 | ALEJANDRA GONZALEZ GAVITO | PEÑA TU - Llanes | |
31 | LLARA JOYES THOMSOM SAINZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
32 | LAURA CEBALLOS CORTINES | JOVELLANOS - Panes | |
33 | ALBA RIVERO CARRERA | JOVELLANOS - Panes | |
34 | SARA SECO ARGUELLES | PEÑA TU - Llanes | |
35 | CARMEN DIAZ GONZALEZ | PEÑA TU - Llanes | |
36 | NAIARA CIRES SAN EMETERIO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
37 | YANIRA VARAS MUELAS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
38 | NEREA BLANCO CUERVO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
39 | BELEN GARCIA MANZANARES | LAS ARENAS - Cabrales | |
40 | ANGELA CALDEVILLA ABARIA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
41 | PAULA DIEZ GALLEGO | JOVELLANOS - Panes | |
42 | LAURA TORAL NARCIANDI | JOVELLANOS - Panes | |
43 | SARA CUETARA GOMEZ | JOVELLANOS - Panes | |
44 | LIVIA ESTEFANIAGEAMBASU | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
45 | AROA SAL MARTINEZ | PEÑA TU - Llanes | |
46 | SHEILA NORIEGA FERNANDEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
47 | ANGELA PORTILLO PEREIRA | PEÑA TU - Llanes | |
48 | ISABEL ALVAREZ BLANCO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
49 | CECILIA RODRIGUEZ PRIETO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
50 | NURIA MARTINEZ DEL CORRO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
51 | NEREA GARCIA NORIEGA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
52 | CARLA DEL RIO VARAS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
53 | DAIELA PENESCU | LAS ARENAS - Cabrales | |
BENJAMIN - Masculino | |||
NOMBRE | CENTRO | ||
1 | JUAN ASPRA FERNANDEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
2 | MIGUEL HORREO HEVIA | RIO SELLA - Arriondas | |
3 | DAVID VILLA BLANCO | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
4 | RICARDO GARCIA FERNANDEZ | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
5 | HUGO MALGA CUEVAS | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
6 | DIEGO CALVO SAENZ | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
7 | RODRIGO ALVAREZ SAN MARTIN | PEÑA TU - Llanes | |
8 | FRANCISCO GARCIA MIER | PEÑA TU - Llanes | |
9 | JULIAN PERUYERO SUAREZ | RIO SELLA - Arriondas | |
10 | VICTOR GONZALEZ GUTIERREZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
11 | LISANDRO BLANCO MOGLE | PEÑA TU - Llanes | |
12 | SAMUEL DE LA CRUZ GUSANO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
13 | HUGO ZAZO DE CORRO | RIO SELLA - Arriondas | |
14 | HECTOR MARTIEZ ECHEVARRIA | PEÑA TU - Llanes | |
15 | DIEGO GONZALEZ LARUELO | RIO SELLA - Arriondas | |
16 | BRENOAN DONCUEVA SIERRA | RIO SELLA - Arriondas | |
17 | ALEX GARCIA VILLAR | LAS ARENAS - Cabrales | |
18 | MARTIN VICTORERO LOPEZ | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
19 | ANDRES CABRA AMIEVA | PEÑA TU - Llanes | |
20 | CARLOS MARTINEZ VEGA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
21 | CRISTIAN VILLA BLANCO | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
22 | MATEO MILENDREROS GARCIA | PEÑA TU - Llanes | |
23 | ANDRES PRAT BARETARAS | PEÑA TU - Llanes | |
24 | ADRES REDONDO CUENYA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
25 | JAVIER OTERO ALVAREZ | PEÑA TU - Llanes | |
26 | CARLOS SANTORI CUADRIELLO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
27 | JAVIER TORRE GONZALEZ | PEÑA TU - Llanes | |
28 | SERGIO DIEZ BERDAYES | RIO SELLA - Arriondas | |
29 | ALEJANDRO FERNANDEZ NUÑEZ | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
30 | ALVARO MIER GOMEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
31 | NICOLAS LLENAO FERNADEZ | PEÑA TU - Llanes | |
32 | ALBERTO CAMPILLO LOPEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
33 | JOSE RAMON LORIA PEREZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
34 | ALVARO TEJUCA ALONSO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
35 | FRANCISCO LEBEÑA RODRIGUEZ | JOVELLANOS - Panes | |
36 | JAVIER PALACIOS ALONSO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
37 | JOAQUIN SANCHEZ PINTO | JOVELLANOS - Panes | |
38 | AITOR HOYOS PARDO | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
39 | STEPHAN BERNAL LASTRA | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
40 | ANGEL GARCIA GARCIA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
41 | JAVIER DEL VALLE CRESPO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
42 | ANTONIO GARCIA CORO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
43 | ALVARO FERNANDEZ GONZALEZ | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
44 | OSCAR RIVERO GUTIERREZ | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
45 | PABLO DEL DAGO SORDO | PEÑA TU - Llanes | |
46 | SERGIO ROJO GONZALEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
47 | JOSE LUIS DIAZ BUENO | JOVELLANOS - Panes | |
48 | EWAN SANCHEZ LOPEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
49 | PABLO BARDCENA SANCHEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
50 | ALEJANDRO LOBETO CAMPILLO | LAS ARENAS - Cabrales | |
51 | VICENTE GARCIA GONZALEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
52 | MIGUEL LOPEZ GOMEZ | JOVELLANOS - Panes | |
53 | TOMAS SANCHEZ PINTO | JOVELLANOS - Panes | |
54 | PABLO SOTRES CUESTA | JOVELLANOS - Panes | |
55 | GUSTAVO GORDILLO LOZADA | LAS ARENAS - Cabrales | |
56 | ELOY BULNES GARCIA | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
57 | RAZVAN LUPU | LAS ARENAS - Cabrales | |
58 | IGNACIO COYA SOTO | LAS ARENAS - Cabrales | |
59 | ADRES FERNANDEZ DE DIOS | JOVELLANOS - Panes | |
60 | DAVID PELAYO ARENAL | JOVELLANOS - Panes | |
61 | FABIAN GONZALEZ PENDAS | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
62 | ALBERTO GUERRA RODAS | LAS ARENAS - Cabrales | |
63 | PABLO TOÑO VILLAR | PEÑA TU - Llanes | |
64 | IVAN ZAVOBEZO FERNANDEZ | PEÑA TU - Llanes | |
65 | SANTIAGO ANDREI SANDRU | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
66 | ANGEL ENTRERRIA PELEGRI | PEÑA TU - Llanes | |
67 | ALAJANDRO CAPIN FERNANDEZ | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
68 | MIGUEL GONZALEZ DE LA RIVA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
69 | GERMAN LAVALLE PEREYRA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
70 | JUAN ALONSO SANCHEZ | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
71 | ALEJANDRO MIER SAINZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
72 | MAIKEL RODRIGUEZ GOMEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
73 | CESAR COTERA BERDIA | JOVELLANOS - Panes | |
74 | HUGO FERNANDEZ FERNANDEZ | JOVELLANOS - Panes | |
75 | BRUNO VALLE COBO | PEÑA TU - Llanes | |
76 | IKER GAMILLE BORBOLLA | LAS ARENAS - Cabrales | |
77 | DANIEL MARTINEZ CUETO | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
78 | ALVARO GARCIA SUAREZ | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
79 | MARTIN DEL RIO ALVAREZ | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
80 | RAUL SEDES PRIETO | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
81 | DAVID GONZALEZ CANAL | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
82 | ANTON SAINZ ESCOBEDO | PEÑA TU - Llanes | |
83 | ADRIAN DUEÑAS | PEÑA TU - Llanes | |
84 | SERGIO SARRANTELOS | RIO SELLA - Arriondas | |
85 | PABLO COLLADO ARIAS | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
86 | ALFREDO CUETO ALONSO | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
87 | FERNANDO GARCIA SILVA | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
88 | ALVARO ROSETE PIS DEL VALLE | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
89 | DAVID COVIAN GOMEZ | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
90 | RAFAEL LOZANO ALONSO | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
91 | ALEJANDRO PEREZ GONZALEZ | JOVELLANOS - Panes | |
92 | PABLO PEÑIL GONZALO | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
93 | VICTOR PELAYO ARENAL | JOVELLANOS - Panes | |
94 | OSCAR CAPIN BOUZAN | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
95 | NICOLAS TOLOSA MARQUES | LAS ARENAS - Cabrales | |
96 | ABRAHAN TOME SANCHEZ | JOVELLANOS - Panes | |
97 | MIGUEL MARTINEZ CANAL | Manuel Fdez. Juncos - Ribadesella | |
98 | MARCOS VALLE COBO | PEÑA TU - Llanes | |
99 | DIEGO PIÑERA GARCIA | PEÑA TU - Llanes | |
100 | |||
ALEVIN - Femenino | |||
NOMBRE | CENTRO | ||
1 | EVA DE LA VEGA DE LA RIVA | CLUB ORIENTE ATLETISMO | |
2 | VICTORIA ALVAREZ ARMAS | PEÑA TU - Llanes | |
3 | CECILIA CABIELLES RODRIGUEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
4 | MARIA OTERO HUERTA | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
5 | NATALIA SOBERO GONZALEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
6 | ANA LIANG FERNANDEZ GARCIA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
7 | RAQUEL FERNANDEZ QUINTANA | PEÑA TU - Llanes | |
8 | LUCIA PERUYERO SUAREZ | RIO SELLA - Arriondas | |
9 | MIRANDA BAUTISTA RODRIGO | PEÑA TU - Llanes | |
10 | CARLA MARTINEZ HORREO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
11 | PAULA SORDO NORIEGA | PEÑA TU - Llanes | |
12 | YESSICA ARLIN NAVARRO URIBE | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
13 | MARINA LLANO RUMAYOR | PEÑA TU - Llanes | |
14 | ALICIA SIERRA ORDOÑEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
15 | ELLA MANU | PEÑA TU - Llanes | |
16 | LAURA XANA ECHEVARRIA QUESADA | PEÑA TU - Llanes | |
17 | ARIANA PRIETO VILLAR | RIO SELLA - Arriondas | |
18 | ANGELA MIGOYA GARCIA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
19 | MARTA FERNANDEZ BATALLA | PEÑA TU - Llanes | |
20 | FATIMA LOPEZ CEPEDA | JOVELLAOS - Panes | |
21 | ALEXANDRA DIAZ CHAPARENKO | RIO SELLA - Arriondas | |
22 | LAURA MERINO LAGO | PEÑA TU - Llanes | |
23 | PAULA TAMES MARTINEZ | PEÑA TU - Llanes | |
24 | LARA MALGA CUEVAS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
25 | ENMA GIL COLUMGA | PEÑA TU - Llanes | |
26 | NOEMI SABINO LOIS | PEÑA TU - Llanes | |
27 | ANDREA TORAL NARCIANDI | JOVELLAOS - Panes | |
28 | ANGELA CANTERO ALONSO | PEÑA TU - Llanes | |
29 | SARA JUNCO GONZALEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
30 | XIN XIN HU | PEÑA TU - Llanes | |
31 | ALEJADRA FERNANDEZ FERNANDEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
32 | ROSA AUBREY | RIO SELLA - Arriondas | |
33 | TERESA PEREZ MARTINEZ CUE | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
34 | ANDREA FERNANDEZ RIVERO | RIO SELLA - Arriondas | |
35 | ELISA BARDIAL GORDO | PEÑA TU - Llanes | |
36 | YURENA HOYS PARDO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
37 | MARINA FERNANDEZ ALVAREZ | RIO SELLA - Arriondas | |
38 | AINARA FORCELLEDO RODRIGUEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
39 | KAILA RODRIGUEZ RUBIO | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
40 | ANDREA VEGA GARCIA | RIO SELLA - Arriondas | |
41 | INMACULADA BLANCO VALLE | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
42 | CARLA DEL VALLE LOPEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
43 | IRENE LOPEZ KEAGEN | LAS ARENAS - Cabrales | |
44 | ANA LIÑARES GARCIA | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
45 | PAULA GONZALEZ SUAREZ | JOVELLAOS - Panes | |
46 | MARI PAZ PECCI PENA | JOVELLAOS - Panes | |
47 | YLENIA VICENTE FERNANDEZ | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
48 | GISELA ROTELA CARBALLO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
49 | AHINOA LARREA DIAZ | RIO SELLA - Arriondas | |
50 | MONICA OVES SILVA | PEÑA TU - Llanes | |
51 | BARBARA ESCOBEDO NIEMBRE | PEÑA TU - Llanes | |
52 | JULIA HUERTA GONZALEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
53 | NEREA GONZALEZ PENDAS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
54 | SOFIA PEREZ GARCIA | PEÑA TU - Llanes | |
55 | CARMEN GONZALEZ GONZALEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
56 | ELENA HERNANZ SAN MILLAN | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
57 | ALBA MARTINEZ BLANCO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
58 | SOFIA SOLARES SANCHEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
59 | CLAUDIA PRIETO VEGA | PEÑA TU - Llanes | |
60 | NOELIA HUERDO BORBOLLA | LAS ARENAS - Cabrales | |
61 | OLAYA GONZALEZ GARCIA | RIO SELLA - Arriondas | |
62 | ARANZAZU MAITE SANCHEZ PRIETO | JOVELLAOS - Panes | |
63 | YASMINA GONZALEZ MARTINEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
64 | BLANCA GARCIA BUENO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
65 | LUCIA COYIA NORIEGA | RIO SELLA - Arriondas | |
66 | AIDA IBARLUCEA BORBOLLA | JOVELLAOS - Panes | |
67 | CANDELA MARTIN ESCANDON | PEÑA TU - Llanes | |
68 | JULIA DIAZ PANDO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
69 | ANDREA ALVAREZ SAN MARTIN | PEÑA TU - Llanes | |
70 | MAITE VIRSEDA OLABEGOGEASCOECHEA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
71 | TAMARA TRESPALACIOS BATALLA | PEÑA TU - Llanes | |
72 | TERESA ORTEGA RODRIGUEZ | PEÑA TU - Llanes | |
73 | ANCA DUMITRITA TUGUI | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
74 | JINHONG GUERRERO ALBILLO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
75 | MARTA MARTINEZ OLMEDO | JOVELLAOS - Panes | |
76 | MAR CARBAJAL PARRONDO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
77 | ISABEL TRESPANDO ESCOBIO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
78 | AROA TUDELA RODRIGO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
79 | ANDREA CIDERES LELEÑA | JOVELLAOS - Panes | |
80 | HELENA DIEZ GALLEGO | JOVELLAOS - Panes | |
81 | LUCIA CAMPILLO GANCEDO | LAS ARENAS - Cabrales | |
82 | LAURA CABEZA SANCHEZ | PEÑA TU - Llanes | |
83 | SANDRA GABARRI AMAYA | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
84 | ALBA RUISANCHEZ POSADA | PEÑA TU - Llanes | |
85 | MARIA LOPEZ PEREZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
86 | CLARA MARTINEZ OLMEDO | JOVELLAOS - Panes | |
87 | GABRIELA TRUCHADE SOLIS | PEÑA TU - Llanes | |
88 | CELIA DE LA FUENTE SANTOVEÑA | LAS ARENAS - Cabrales | |
89 | VERONICA SANCHEZ RODRIGUEZ | JOVELLAOS - Panes | |
90 | RAQUE DIAZ BUENO | JOVELLAOS - Panes | |
91 | ANA ANTON FERNANDEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
92 | LORENA MARIA GARCIA CRUZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
93 | NAZARET MIRANDA MENCIA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
94 | ANDREA FLORENTINA GEAMBASU | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
ALEVIN - Masculino | |||
NOMBRE | CENTRO | ||
1 | LUIS ALEJANDRO DE LA FUENTE CASTRO | RIO SELLA - Arriondas | |
2 | JORGE CUE CONCHA | PEÑA TU - Llanes | |
3 | IÑAKI AMAS GARCIA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
4 | ALVARO AMAS GARCIA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
5 | MARIO GONZALEZ FERNANDEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
6 | JOSE JAVIER SANCHEZ PINIELLA | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
7 | LUIS LLERA COLUNGA | RIO SELLA - Arriondas | |
8 | IKER BLANCO BATALLA | PEÑA TU - Llanes | |
9 | ADRIAN RAJINA GARCIA | JOVELLANOS - Panes | |
10 | MANUEL SOBERAN FERNANDEZ | PEÑA TU - Llanes | |
11 | ADRIAN ALCARCON ESPIRITUSANTO | PEÑA TU - Llanes | |
12 | LUIS GARAVITO HERNANDEZ | PEÑA TU - Llanes | |
13 | ALVARO AMIEVA MARTIN | PEÑA TU - Llanes | |
14 | JOSE MOLINA RODRIGUEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
15 | DIEGO VICTORERO LOPEZ | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
16 | DANIEL MIER CAMPILLO | LAS ARENAS - Cabrales | |
17 | FERNANDO COFIÑO GAVITO | RIO SELLA - Arriondas | |
18 | ROBERTO GONZALEZ GARCIA | PEÑA TU - Llanes | |
19 | IVAN SANCHEZ MORCELLE | PEÑA TU - Llanes | |
20 | BORJA CAMPILLO DE COS | PEÑA TU - Llanes | |
21 | SIMON CARRERO GAVITO | PEÑA TU - Llanes | |
22 | PABLO JUNCO SAN MARTIN | RIO SELLA - Arriondas | |
23 | ALBERTO TEJUCA ALONSO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
24 | JUAN SANTORI CUADRIELLO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
25 | SEBAS FERNANDEZ COVIELLA | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
26 | PABLO ROZA FONTICIELLA | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
27 | DANIEL GOMERA SALDAÑA | PEÑA TU - Llanes | |
28 | HUGO SANCHEZ BADA | LAS ARENAS - Cabrales | |
29 | UNAI JUNCO OCHOA | PEÑA TU - Llanes | |
30 | PAULO MORAN NORIEGA | PEÑA TU - Llanes | |
31 | ADAN LLERANDI SANCHEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
32 | FERNANDO QUINTANA SANCHEZ | PEÑA TU - Llanes | |
33 | RODRIGO PEREZ MARCOS | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
34 | PEDRO FERNANDEZ MORRODEL | LAS ARENAS - Cabrales | |
35 | ERIC GARCIA OTERO | RIO SELLA - Arriondas | |
36 | OMAR LOPEZ IGLESIAS | RIO SELLA - Arriondas | |
37 | ALVARO GONZALEZ DE DIOS | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
38 | JORGE ALVAREZ AMARRE | PEÑA TU - Llanes | |
39 | ENOL DIAZ RUIZ | RIO SELLA - Arriondas | |
40 | IVAN NOVELLA RODRIGO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
41 | ALFREDO TELEÑA CORVETO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
42 | JOAQUIN ACEBAL FUENTES | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
43 | ADRIAN SANCHEZ FOYO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
44 | DANIEL JUNCO PELAEZ | PEÑA TU - Llanes | |
45 | MIGUEL BULNES LOPEZ PLATAS | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
46 | DIEGO CARMONA MARTIN | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
47 | PABLO SOBERON FERNANDEZ | PEÑA TU - Llanes | |
48 | SALVADOR BARREIRO MIGUEL | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
49 | MANUEL FRANCO PIRE | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
50 | IGNACIO TORRE CAPELLAN | PEÑA TU - Llanes | |
51 | JORGE RUMAYA | PEÑA TU - Llanes | |
52 | MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
53 | JUAN AMPUDIA COYA | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
54 | VALENTIN COSTEL BEANGA | RIO SELLA - Arriondas | |
55 | JOSE RAMON COYA JIMENEZ | PEÑA TU - Llanes | |
56 | GABRIEL PEREA FERNANDEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
57 | JORGE MARTINEZ NORIEGA | PEÑA TU - Llanes | |
58 | IGNACIO GONZALEZ DE LENA | RIO SELLA - Arriondas | |
59 | JORGE ARENAS NORIEGA | PEÑA TU - Llanes | |
60 | VICTOR GONZALEZ FERNANDEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
61 | DIEGO GANCEDO FERNANDEZ | PEÑA TU - Llanes | |
62 | SERGIO GARCIA RODRIGUEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
63 | DIEGO RAMOS RUIZ | RIO SELLA - Arriondas | |
64 | OLAY GANCEDO FERNANDEZ | PEÑA TU - Llanes | |
65 | IÑIGO ALCANTARA GIL | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
66 | ASUR MARTINO MARCOS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
67 | CESAR ARSENIO LOBETO BADA | LAS ARENAS - Cabrales | |
68 | PAULIO PASTRANA PEÑA | PEÑA TU - Llanes | |
69 | ISMAEL BRAMANI ESTEVEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
70 | ALBERTO DEL VALLE MARTINEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
71 | RAUL RODRIGUEZ GARCIA | JOVELLANOS - Panes | |
72 | ESTEFAN CUBARENCU | RIO SELLA - Arriondas | |
73 | ANDREI NICOLAI LOBO RUISANCHEZ | PEÑA TU - Llanes | |
74 | RICHAR RODRIGUEZ PEÑIL | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
75 | NACHO GALGUERA MARTINEZ | PEÑA TU - Llanes | |
76 | AITOR SUAREZ PEREZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
77 | IVAN MUÑOZ FERNANDEZ | PEÑA TU - Llanes | |
78 | PEDRO NAVARRO FERNANDEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
79 | JOSE LUIS ALONSO DIAZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
80 | DANIEL FERREIRA GOMEZ | PEÑA TU - Llanes | |
81 | NACHO GUTIERREZ POO | PEÑA TU - Llanes | |
82 | SERGIO LOBETO CAMPILLO | LAS ARENAS - Cabrales | |
83 | JORGE RUISANCHEZ MIER | LAS ARENAS - Cabrales | |
84 | KEVIN RUBIO JARAMILLO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
85 | MIGUEL SANTIAGO MORAN | RIO SELLA - Arriondas | |
86 | ANDRES GUTIERREZ GRANDA | RIO SELLA - Arriondas | |
87 | OSCAR BATALLA RODRIGUEZ | PEÑA TU - Llanes | |
88 | ALVARO DUARTE GOMEZ | PEÑA TU - Llanes | |
89 | GASPAR HERNANDEZ BUSTO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
90 | CARLOS BLAZQUEZ QUESADA | PEÑA TU - Llanes | |
91 | MANUEL BATALLA | PEÑA TU - Llanes | |
92 | RUBEN TAMES | PEÑA TU - Llanes | |
93 | JORGE ALVAREZ CASTAÑO | PEÑA TU - Llanes | |
94 | JAVIER GOMEZ DIAZ | PEÑA TU - Llanes | |
95 | ADRIAN SANCHEZ VALDES | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
96 | ALVARO CAMBA DE LA VEGA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
97 | ADRIAN ABOURCHAD | RIO SELLA - Arriondas | |
98 | DIEGO ALVAREZ RODRIGUEZ | PEÑA TU - Llanes | |
99 | CRISTIAN QUINTANA SIMON | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
100 | NECO MARTINEZ MARTIN | JOVELLANOS - Panes | |
101 | ROBERTO SOTRES CUETA | JOVELLANOS - Panes | |
102 | NICOLAS NAVARRO URIBE | Nª SRA. ROSARIO - Ribadesella | |
103 | FAVILA GONZALEZ NARCIANDI | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
104 | MANUEL CUESTA ISLA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
105 | LUIS VEGA CORTES | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
106 | ALEJANDRO ENTERRIA GONZALEZ | JOVELLANOS - Panes | |
107 | CARLOS GOMEZ DIAZ | PEÑA TU - Llanes | |
108 | WINIDIEL DURAN FRIAS | PEÑA TU - Llanes | |
109 | GABRIEL JIMENEZ PEREZ | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
110 | MARIO GONZALEZ FORNOS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
111 | SERGIO CUETO ALONSO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
112 | FRANCISCO TRAPERO INGUANZO | LAS ARENAS - Cabrales | |
113 | DANIEL SAN LUCAS RUGARCIA | JOVELLANOS - Panes | |
114 | MAXIMO DEL VALLE CRESPO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
115 | JOEL SOBERON FERNANDEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
116 | PABLO ALVAREZ ARDOES | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
117 | JUAN PABLO GARCIA MARCOLINO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
118 | MANUEL RIVERO VIDARTE | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
119 | |||
INFANTIL - Femenino | |||
CENTRO | |||
NOMBRE | |||
1 | IYANA GONZALE GRANDA | RIO SELLA - Arriondas | |
2 | DANIELE GAFO SANCHEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
3 | MARTA NAVA FANO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
4 | OLGA POSADA IGLESIAS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
5 | AIDA PALACIOS VILLANUEVA | LAS ARENAS - Cabrales | |
6 | SOUHAILA ABOURCHAD | RIO SELLA - Arriondas | |
7 | MAYA AUBREY | RIO SELLA - Arriondas | |
8 | LAURA GARCIA CALIXTO | RIO SELLA - Arriondas | |
9 | PAULA IGLESIAS DOS SANTOS | RIO SELLA - Arriondas | |
10 | CARMEN RUIZ GONZALEZ | JOVELLANOS - Panes | |
11 | ANA CHAMOSO LOPEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
12 | AMBAU JIMENEZ GARCIA | PEÑA TU- Llanes | |
13 | MARIA VICTORIA TAMES LORENZO | PEÑA TU- Llanes | |
14 | MIRANDA REY ISHIHARA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
15 | CELIA MARTINEZ OLMEDO | JOVELLANOS - Panes | |
16 | DELFINA PERAL MIER | RIO SELLA - Arriondas | |
17 | OLAYA FDEZ. ALVAREZ | RIO SELLA - Arriondas | |
18 | EVA NORIEGA ALVAREZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
19 | MAIALEN PIRES IBARRETA | PEÑA TU- Llanes | |
20 | INES ARESTO RUMAYOR | PEÑA TU- Llanes | |
21 | AITANA CUERVO TIRADOR | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
22 | EVA CAMPO DEL RUIZ | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
23 | ANDREA BUENAGA GONZALEZ | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
24 | INES CALLEJON GARCIA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
25 | SARA FELGUEIRA FERNANDEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
26 | LUCIA RODRIGUEZ GARCIA | RIO SELLA - Arriondas | |
27 | EVA CAMPO DEL VEGA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
28 | MARIA JOSEFA CEBALLOS CORTINES | JOVELLANOS - Panes | |
29 | WAFHE ABORUCHAD | RIO SELLA - Arriondas | |
30 | CARMEN LUENGO MARTINEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
31 | GEMA NAVA FANA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
32 | PATRICIA MEIRIÑO SOTRES | LAS ARENAS - Cabrales | |
33 | JANA RAMIRO FRANCO | JOVELLANOS - Panes | |
34 | ESTHER NORIEGA ALVAREZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
35 | LAURA DE LA CUESTA MIER | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
36 | JIMENA OREJAS BUENO | PEÑA TU- Llanes | |
37 | ANGELA CAMPO SUAREZ | PEÑA TU- Llanes | |
38 | LAURATU FLORENTINA DENISA | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
39 | CLAUDIA FERNADEZ DE DIEGO | RECONQUISTA - Cangas de Onis | |
40 | LUCIA BADA GULIAS | LAS ARENAS - Cabrales | |
41 | SOFIA ARENAS VICENTE | LAS ARENAS - Cabrales | |
42 | ALICIA PRADO CARANIA | JOVELLANOS - Panes | |
43 | AMAYA LOPEZ GALAN | JOVELLANOS - Panes | |
44 | LAURA SANTOS GARCIA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
45 | MONTSERRAT GAMBON BUSTO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
46 | ISABEL QUESADA DEL CUETO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
47 | MARIA MENENDEZ NORIEGA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
INFANTIL - Masculino | |||
NOMBRE | CENTRO | ||
1 | ARTURO BATALLA RODRIGUEZ | PEÑA TU - Llanes | |
2 | FERNANDO MARTIN SERRANO PEREZ | ORIENTE ATLETISMO | |
3 | JAVIER LARREA COVIAN | N SRA ROSARIO - Ribadesella | |
4 | ELBING JAN LORENZO | RIO SELLA - Arriondas | |
5 | IGNACIO ARAMBURU FELIZ | RIO SELLA - Arriondas | |
6 | RICARDO ALVARO AMIEVA | PEÑA TU - Llanes | |
7 | ALVARO GARCIA FERNANDEZ | LAS ARENAS - Cabrales | |
8 | ALEJANDRO MIRANDA CAPIN | N SRA ROSARIO - Ribadesella | |
9 | EVAN GARCIA ARNELAS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
10 | RAFAEL PEREZ HERNANDEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
11 | CARLOS GARCIA CAPIN | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
12 | CRISTIAN JIMENEZ ROSILLO | PEÑA TU - Llanes | |
13 | ALVARO ESCANDO ARENAS | LAS ARENAS - Cabrales | |
14 | JOSE AGUSTIN FDEZ. GOMEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
15 | ADRIAN RGUEZ. SACHEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
16 | ALEJANDRO CASTRO DOMNGUEZ | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
17 | JOSE ANGEL VALLE HIDALGO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
18 | BENEDIT GEORGE RICKFORD | PEÑA TU - Llanes | |
19 | EDILSO SARANTE JEREZ | RIO SELLA - Arriondas | |
20 | FERNANDO CAPIN GONZALEZ | N SRA ROSARIO - Ribadesella | |
21 | MANUEL LOPEZ MIRANDA | N SRA ROSARIO - Ribadesella | |
22 | SAMUEL LOPEZ KNAAPEN | LAS ARENAS - Cabrales | |
23 | DAVID MIGOYA GARCIA | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
24 | UNAY GLEZ. SANCHEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
25 | ROBERT MARIAN RADILOV | RIO SELLA - Arriondas | |
26 | MATEUSZ TOMASZ KAIA | PEÑA TU - Llanes | |
27 | HECTOR REMIS BOUZAN | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
28 | PEDRO CORTEGUERA PEREZ | N SRA ROSARIO - Ribadesella | |
29 | MARCOS PELAYO CARBAJAL | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
30 | JULIAN MARTINEZ MARTIN | JOVELLANOS - Panes | |
31 | ISAAC ALVAREZ YAÑEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
32 | ARMANDO DUARTE CABRAL SIMAL | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
33 | MIGUEL MIÑANA MIER | PEÑA TU - Llanes | |
34 | FERNANDO TRESPALACIOS ALVAREZ | JOVELLANOS - Panes | |
35 | ADRIAN TOYOS FERNANDEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
36 | ALVARO DEL VALLE GAGO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
37 | FERNANDO CABRERA VELAZQUEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
38 | PABLO SANCHEZ SANCHEZ | PEÑA TU - Llanes | |
39 | PERLIS DARIO VILLALVA ZAPATA | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
40 | IGNACIO BARQUIN GONZALEZ | PEÑA TU - Llanes | |
41 | MICHEL HERNANDO LOPEZ | PEÑA TU - Llanes | |
42 | ADRIAN CUESTA FERNANDEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
43 | HECTOR LUIS VALLEJO | PEÑA TU - Llanes | |
44 | HUMBERTO MARTINEZ ALONSO | N SRA ROSARIO - Ribadesella | |
45 | ENRIQUE DIAZ LOPEZ | RIO SELLA - Arriondas | |
46 | CRISTIAN GONZALEZ SOLA | JOVELLANOS - Panes | |
47 | RUBEN MIGUEL PODENCE REIS | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
48 | DANIEL ROSETE LONGO | MANUEL FDEZ. JUNCOS - Ribadesella | |
49 | EZEQUIEL DUARTE DOMINGUEZ | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
50 | JUAN MANJUEL GARCIA TRAVIESA | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
51 | MANUEL MENENDEZ MARTIN | RECONQUISTA - Cangas de Onís | |
52 | CARLOS BORES DIAZ | JOVELLANOS - Panes | |
53 | PABLO BERDIAL BERNAL | JOVELLANOS - Panes | |
54 | RAMON DEL BARRIO MARCOS | LAS ARENAS - Cabrales | |
CLASIFICACIÓN PROVISIONAL ORIENTACIÓN MIÉRCOLES 26 ENERO PARQUE INVIERNO OVIEDO
Pincha en esta página para ver la clasificación de la carrera:
http://www.labrujula.info/images/JJDD_09/2011/clasificacion_oviedo_zona_a.xls
ORIENTACION 2011
CALENDARIO PRUEBAS JJDD 2011:
PRUEBAS | LUGAR | FECHA |
1ª Prueba Zona A | Parque de Invierno (Oviedo) | Miércoles 26 enero 2011 |
1ª Prueba Zona B | Parque de Invierno (Oviedo) | Martes 25 enero 2011 |
2ª Prueba Zona A | Monte la Toya (Arriondas) | Viernes 25 febrero 2011 |
2ª Prueba Zona B | Tapia de Casariego | Miércoles 2 marzo 2011 |
Final Regional | Nueva de Llanes | Sábado 26 marzo 2011 |
Campeonato España | Mérida (Extremadura) | 27 abril – 1 mayo 2011 |
Las zonas quedarán establecidas de la siguiente forma:
Zona A: Zonas del Deporte Escolar de Oriente y Comarca de la Sidra.
Zona B: resto de Zonas del Deporte Escolar
KIN BALL
El mes de diciembre aprenderemos a jugar a un nuevo deporte, el KIN BALL.
TEORIA DEL CALENTAMIENTO
WEBQUEST PARA ALUMNOS/AS DE ESO
Una WebQuest es una actividad orientada a la investigación donde toda o casi toda la información que se utiliza procede de recursos de la Web.
Intentad hacer esta sobre voleibol por parejas y entregad el trabajo en un folio firmado.
Para ello pincha en este enlace:
http://www.iesmirayadelmar.com/phpwq2/caza/soporte_horizontal_c.php?id_actividad=27&id_pagina=1
Preparándose para la gran partida